BMW X5
Подскажите пожалуйста Ваше мнение о том, какой автомобиль приобрести за 5млн +- 500.000 руб. на длительный срок эксплуатации, не менее 5-ти лет. Эксплуатация Москва и МО. Пробеги в год около 30.000 км. Полный привод обязателен, мощность не более 250 сил. Обслуживать готов как следует. Нужен хороший комфорт, разумная экономичность и главное безотказность. Хочется рабочую лошадку, но стабильную в управлении и на относительно высоких скоростях при поездках в Питер например. Также в приоритете высокая безопасность.
Предполагаю, что Вы предложите F15 среди прочих. Никогда лично не владел BMW, но всегда этого желал. Были Audi и Mercedes - понравились во всем, кроме надежности и регулярных отказов и по-мелочи и по-крупному. Устал от этого. Был ряд Японских машин - не нравятся на ходу совсем.
К BMW отношусь с опаской, может быть необоснованно.
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Максим
ДЭКС : Точно необасновано. За 5 млн, лучше F15 с Вашим пожеланиями ничего нет. Посмотрите на F15 с нашего Авторынка. Он стоит давно, но от этого не перестал быть отличным вариантом.
Спасибо за ответ и совет. Но назрел еще один вопрос. Вы наверное обладаете некой статистикой, чтобы провести параллель падения цены на E53, Е70, F15. На каком возрасте и пробеге выгоднее всего купить машину и меньше потом потерять в цене, это ведь тоже важно.
Пример номер 1) Взять трехлетнюю машину с пробегом 50.000км и года через 3 продавать с пробегом в условные 120.000 км, когда пробег еще не так пугает покупателя. Что ни говори, но подавляющее большинство обращает на это первостепенное внимание. Но и цена такой машины конечно очень высока, сейчас видимо 8-9 млн. Да и усложнение конструкции, алюминиевые детали и все те нюансы, которые в последнее время озвучивались про G-кузов в последнее время.
Пример номер 2) Берем 7-ми летнюю машину допустим с авторынка, ездим 150.000км лет 5, не обращаем внимание на пробег, поддерживаем состояние. И вот все же настает момент продажи. Возраст 12 лет, пробег 260.000км Пугающие цифры для многих. Но проверенные технологии, понятное обслуживание все время эксплуатации, доступность деталей.
Это так, мысли вслух. Хочется узнать, что Вы думаете об этом. Наверняка проводили какие-то параллели